26 февраля 2021 года в Кузбассе стартовал II Региональный конкурс профессионального мастерства экскурсоводов и гидов-переводчиков.
Организаторами выступили ГАУ “Агентство по туризму Кузбасса”. Конкурс проводился при поддержке Министерства туризма и молодежной политики Кузбасса”, ФГБОУ ВО “Кемеровский государственный университет” и заинтересованных общественных организаций индустрии туризма Кузбасса.
В 2021 году на конкурс было подано 30 заявок, 19 работ было рассмотрено в рамках дистанционного этапа, 12 участников прошли в очный этап, на котором в мае 2021 года продемонстрировали свои профессиональные навыки в проведение городских, музейных и путевых экскурсий.
Комиссия конкурса состояла из представителей региональных туристических операторов, музеев, профильных образовательных учреждений, во главе с председателем - директором Вероникой Валерьевной Трихиной.
Анжеро-Судженский городской краеведческий музей на конкурсе представил научный сотрудник Несмеянова Дарья. Конкурсной работой стала экскурсия “Нестандартное стандартное”. Тема экскурсии - “Архитектурный стиль конструктивизм и его роль в городском пространстве г. Анжеро-Судженска”.
Решением конкурсной комиссии II Регионального конкурса профессионального мастерства экскурсоводов и гидов-переводчиков научный сотрудник заняла 2 место и была отмечена дипломом II степени в номинации “Лучшая тематическая городская экскурсия”.

652470, Кемеровская область,
г. Анжеро-Судженск, ул. Ленина, 12
+7 (38453) 6-37-89