Муниципальное бюджетное учреждение культуры Анжеро-Судженского городского округа

Городской краеведческий музей

8 (38453) 6-37-89

График по будням: 10:00 — 18:00

МБУК «ГКМ»

Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Музей встречает ветеранов труда
Музей встречает ветеранов труда

30 октября 2011 г.,  накануне Международного Дня пожилых людей, в городском краеведческом музее пройдет встреча «У нас в гостях ветераны труда». На встречу приглашены председатели советов ветеранов предприятий и организаций города во главе с председателем городского совета ветеранов Г. А. Махнёвой. Для ветеранов будет проведена экскурсия по экспозициям музея. Многие из них внесли свой вклад в пополнение фондов музея, являются его дарителями. Главный хранитель фондов Г. В. Славнова расскажет о наиболее интересных коллекциях, будет продемонстрирован фильм «Обаяние русского утюга», созданный по музейной коллекции утюгов, насчитывающей более сорока экспонатов. Конечно же, во время встречи, Галина Васильевна пригласит ветеранов к дальнейшему сотрудничеству, ведь именно они своим многолетним трудом создавали историю нашего города, в памяти хранят они её страницы и очень многое могут рассказать и передать последующим поколениям. А музей сохранит эти воспоминания и экспонаты в своих фондах для представления в экспозициях и выставках.

Просмотров: 350 | Добавил: anmuzey | Рейтинг: 0.0/0

МБУК «ГКМ»